GUÉGAN (Bertrand). LES DIX LIVRES D'APICIUS.... - Lot 89 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
GUÉGAN (Bertrand). LES DIX LIVRES D'APICIUS. Traduits du latin pour la première fois et commentés. PARIS, BONNEL, 1933. Un volume, in-8, de LXXVIII pp., 322 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture conservée, non rogné. Bel exemplaire parfaitement relié. Tirage numéroté limité à 679 exemplaires. L'un des 4 premiers sur vélin de Montval. Vignettes ex-libris Marguin et Orsi.
Mes ordres d'achat