GILBERT (Philéas).Chef de Cuisine. LA CUISINE... - Lot 83 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
GILBERT (Philéas).Chef de Cuisine. LA CUISINE DE TOUS LES MOIS. PARIS, ABEL GOUBAUD, s. d. Un volume, in-8, de (2) ff., 647 pp., reliure souple de l'éditeur habillée de percaline marine. Titre à froid sur le dos et doré sur le premier plat. Bon exemplaire. "Janvier est par excellence, le mois des époques appétissantes et solennelles". (p. 77). Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat