GILBERT (Philéas). LA CUISINE RÉTROSPECTIVE.... - Lot 82 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 82
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
GILBERT (Philéas). LA CUISINE RÉTROSPECTIVE. PARIS, BUREAUX DU PROGRÈS DES CUISINIERS, 1891. Un volume, in-8, de 168 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque noire. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Bon exemplaire. Ouvrage couronné par l'Académie de Cuisine de Paris. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat