GARLIN (Gustave). LE PETIT CUISINIER MODERNE.... - Lot 80 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 80
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GARLIN (Gustave). LE PETIT CUISINIER MODERNE. Ou les secrets de l'art culinaire. PARIS, GARNIER FRÈRES, 1890. Un volume, in-8, de XLIII pp., 940 pp., reliure à la bradel habillée façon toile écrue, titre en blanc sur le dos, couverture conservée. Bon exemplaire. Ouvrage illustré de 174 dessins comprenant 2 000 titres et 335 observations. Traitant de la cuisine, de la pâtisserie, de l'office et des glaces. Suivi d'un dictionnaire de cuisine et de la table des planches. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat