[GARDETON]. DICTIONNAIRE DES ALIMENTS, précédé... - Lot 79 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
[GARDETON]. DICTIONNAIRE DES ALIMENTS, précédé d'une hygiène des tempéraments, de réflexions sur la digestion et les maladies de l'estomac, etc. Par G*** G***. PARIS, NAUDIN - GENÈVEBARBEZAT ET DELARUE, 1826. Un volume, in-8, de XXIV pp., 408 pp., demi-reliure en basane havane. Dos à 5 nerfs décoré d'un semis estampé à froid, roulette dorée sur les nerfs, titre doré. Bel exemplaire. Édition originale. Rare. Vicaire, 384. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat