FAVRICHON (J.). L'HYGIÈNE ALIMENTAIRE. Traitement... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
50 - 100 EUR
FAVRICHON (J.). L'HYGIÈNE ALIMENTAIRE. Traitement des maladies par l'alimentation. Cures végétales. Recettes de cuisine. Avec une préface de Mgr Kneipp. PARIS, LETHIELLEUX, 1897. Un volume, in-12, de 463 pp., 32 pp. de catalogue, reliure éditeur habillée de percaline bordeaux. Titre au dos et doré sur le premier plat. Huitième édition. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat