DURVILLE (Gaston & André). LA CUISINE SAINE.... - Lot 66 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 66
Estimation :
60 - 100 EUR
DURVILLE (Gaston & André). LA CUISINE SAINE. Ce qu'il faut manger pour conserver sa santé et pour se guérir. PARIS, ÉDITIONS DE NATURISME, s. d. Un volume, in-8, de 398 pp., (9) ff., demi-reliure en basane cerise. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette à froid, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré, couverture et dos conservés. Bon exemplaire. Deuxième édition. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat