DUPERTUIS (Madame). LES RECETTES DE MA TANTE.... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
Estimation :
60 - 120 EUR
DUPERTUIS (Madame). LES RECETTES DE MA TANTE. Cuisine bourgeoise augmentée d'un appendice sur la cuisine aux champignons. NEUCHÂTEL, DELACHAUX & NIESTLÉ, 1913. Un volume, petit in-8, de VIII pp., 517 pp., 38 pp., reliure cartonnée habillée de percaline marine. Dos lisse portant une pièce de titre en basane noire. Titre en blanc sur le premier plat. Douzième édition. Important chapitre sur la cuisine aux champignons : du potage aux champignons à la manière d'apprêter le vesse - loup. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat