DES OMBIAUX (Maurice). TRAITÉ DE LA TABLE.... - Lot 53 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 53
Estimation :
120 - 220 EUR
DES OMBIAUX (Maurice). TRAITÉ DE LA TABLE. CUISINE - RECETTES - VINS -ORNEMENTATION. PARIS, ENCYCLOPÉDIE RORET, s. d. (vers 1930). Un volume, petit in-8, de 253 pp., demi-reliure en basane bronze. Dos à 5 nerfs décoré à froid entre les nerfs, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré, couverture et dos conservés. Petite restauration sur la page de titre et le dernier feuillet de tables, mais reste un bon exemplaire. Ouvrage recherché. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat