DES OMBIAUX (Maurice). LES FROMAGES. PARIS... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
DES OMBIAUX (Maurice). LES FROMAGES. PARIS ÉDITIONS JEAN BUDRY & Cie, 1926. Un volume, grand in-8 carré, de 118 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Édition originale illustrée d'un superbe frontispice lithographié en couleurs. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur. Tirage numéroté limité à 400 exemplaires. L'un des 370 sur vergé d'Arches crème. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat