CURNONSKY & (André) SAINT - GEORGES. LA TABLE... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CURNONSKY & (André) SAINT - GEORGES. LA TABLE ET L'AMOUR. Nouveau traité des excitants modernes. PARIS, LA CLÉ D'OR, 1950. Un volume, in-8, de XII pp., (1) f. bl., 232 pp., (3) ff., demi-reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à 4 faux nerfs décoré et portant deux pièces de titre en basane brune, couverture conservée. Édition originale au tirage numéroté limité à 220 exemplaires. L'un des 200 mis dans le commerce. Un livre de recettes faciles. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat