CURNONSKY (Prince élu des Gastronomes). CUISINES... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
CURNONSKY (Prince élu des Gastronomes). CUISINES ET VINS DE FRANCE. PARIS, LAROUSSE, 1953. Un volume, in-4, de 856 pp., reliure éditeur habillée de percaline bordeaux. Dos et premier plat portant le titre doré, accompagné d'une illustration personnalisée. Nombreuses illustrations en couleurs. Ouvrage incontournable. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat