[COLLECTIF]. LES RECETTES DE PASSIFLORA.... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
[COLLECTIF]. LES RECETTES DE PASSIFLORA. ÉDITÉ PAR LES LABORATOIRES DE LA PASSIFLORINE, 1939. 18 fascicules réunis en un volume, in-8, de 144 pp., reliure à la bradel habillée de toile lie de vin. Pièce de titre en maroquin vieux rouge au dos, couverture et dos conservés. Bon exemplaire. Les recettes les plus remarquables à travers 18 provinces de France. Rare. Vignettes ex-libris Marguin et Orsi.
Mes ordres d'achat