CHEMIN (CH.). L'ART DE LA CUISINE. PARIS,... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
CHEMIN (CH.). L'ART DE LA CUISINE. PARIS, BERNARD & Cie, 1891. Un volume, in-8, de (4) ff., 246 pp., (1) f., reliure cartonnée de l'éditeur habillée de percaline rouge. Dos lisse décoré en noir et portant le titre doré, premier plat entièrement occupé par un décor personnalisé en noir et or et le titre doré. Léger frottement sur un coin de la coiffe supérieure sinon bon exemplaire. Quelques menus précédent un nombre considérable de recettes réalisables. Vignettes JC David.
Mes ordres d'achat