CHAMINAUD (Baronne de). 177 RECETTES POUR... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
CHAMINAUD (Baronne de). 177 RECETTES POUR FAIRE SOI - MÊME DES HORS - D'OEUVRE. PARIS, LIBRAIRIE BERNARDIN - BÉCHET, 1932. Un volume, petit in-8, de 87 pp., (4) ff., demi-reliure en basane cerise portant une pièce de titre avec le titre doré en long. Bon exemplaire. La recette des huîtres au caviar est facilement réalisable. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat