[CHAIX]. LES PLATS RÉGIONAUX DES BUFFETS... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[CHAIX]. LES PLATS RÉGIONAUX DES BUFFETS GASTRONOMIQUES. PARIS, CHAIX, 1951. Un volume, in-8 carré, de 171 pp., demi-reliure en vélin blanc rigide. Dos lisse portant une pièce de titre en maroquin rouge, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. ÉDITION ORIGINALE de cet excellent recueil de recettes des spécialités régionales servies dans les buffets de gare. Préface de CURNONSKY, avant-propos de Paul Émile CADILHAC. Planches photographiques en noir hors texte. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat