BREMOND (Félix). DICTIONNAIRE DE LA TABLE.... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 20
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 120EUR
BREMOND (Félix). DICTIONNAIRE DE LA TABLE. Encyclopédie alimentaire hygiénique et médicale. MARSEILLE, RUAT - PARIS, DOIN, s. d. (vers 1900 ?). Un volume, petit in-4, de 484 pp., (2) ff., demireliure en toile bordeaux. Dos lisse portant une pièce de titre en basane rouge. Ouvrage rare comportant de nombreuses illustrations. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat