BOUILLARD (Paul). LA GOURMANDISE À BON MARCHÉ.... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
BOUILLARD (Paul). LA GOURMANDISE À BON MARCHÉ. PARIS, ALBIN MICHEL, 1925. Un volume, in-12, de 288 pp., demi-reliure en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Bon exemplaire. Quelques recettes, manuscrites ou imprimées, ont été ajoutées sur la première garde et au dos du titre. Édition originale. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat