AMÉRO (Justin). LES CLASSIQUES DE LA TABLE.... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
AMÉRO (Justin). LES CLASSIQUES DE LA TABLE. Nouvelle édition refondue, complétée et précédée d'une notice sur les principaux auteurs des classiques de la table. PARIS, FIRMIN DIDOT, 1855. Deux volumes, in-12, de (3) ff., XV pp., 554 pp. - (2) ff., 529 pp., demi-reliures anciennes en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement les titres dorés, tranches jaspées. Bon exemplaire. Portraits du marquis de Cussy et de Brillat Savarin en frontispices. Vignettes ex-libris Marguin, Léon de Lyon et Justin Godart Lyonnais.
Mes ordres d'achat