Collier en or gris 18K (750/oo) maille forçat,... - Lot 76 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 76
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier en or gris 18K (750/oo) maille forçat, le motif central central en platine (850/oo) composé d'une chenille de diamants taille ancienne en chute retenant un goutte sertie de diamants taille ancienne et centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,20 ct environ. Époque Art Déco. Poids brut : 6,6 g. AC
Mes ordres d'achat