TRAVAIL FRANCAIS 1970 Lampe de table en céramique... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1970 Lampe de table en céramique à corps de deux truites s'élevant au-dessus d'un rocher en émaux polychromes au naturel sur base à fond de cristal de roche. Haut. 35 cm - long. 40 cm - prof. 17 cm 60/80 Historique : Pol Chambost réalisa des plats à décor en haut relief de truites assez proches de celles de notre lampe.
Mes ordres d'achat