Émile GALLE (1846-1904) Vase ovoïde épaulé... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 73
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 4 500EUR
Émile GALLE (1846-1904) Vase ovoïde épaulé et col conique galbé. Épreuve en verre blanc grisé à décor émaillé polychrome d'une mante religieuse sur fond de végétations. Signé à la pointe, situé Nancy et marqué à l'or " je suis ouvrier du bonheur ". Haut. 19 cm
Mes ordres d'achat