Christ janséniste en ivoire sculpté, les... - Lot 152 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Christ janséniste en ivoire sculpté, les pieds joints, tête sans couronne d'épines penchée à gauche, bouche ouverte, périzonium noué à la hanche. Sur la croix, un cartouche en ivoire gravé " INRI ". XVIIIème siècle. H. 23,7cm - L. 11,5 cm. Légers accidents. Présenté sur une croix en bois naturel.
Mes ordres d'achat