Paire de fauteuils à la Reine à fond de canne,... - Lot 151 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de fauteuils à la Reine à fond de canne, en noyer mouluré, patiné. Accotoirs et consoles chantournés. Repose sur quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle. Garnis de beaux coussins en soierie lyonnaise. H. 96 cm L. 63 cm P. 48 cm. Accident.
Mes ordres d'achat