Grand bureau plat de milieu en placage de... - Lot 143 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 143
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grand bureau plat de milieu en placage de palissandre dessinant des réserves rectangulaires, ceinture galbée et chantournée. Ouvre en façade à trois tiroirs. Repose sur des pieds cambrés. Dessus garni d'un cuir, encadré d'une lingotière moulurée et agrafes aux angles. XVIIIème siècle. Garniture de bronze feuillagé. H. 76 cm L. 135,5 cm P. 78 cm. Restaurations, parties reprises, replacages, accidents.
Mes ordres d'achat