Belle commode tombeau en placage de palissandre... - Lot 135 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 135
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Belle commode tombeau en placage de palissandre et bois de rose dessinant des réserves rectangulaires ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre rouge veiné, cerné d'un cavet et d'un bec de corbin. Belle garniture de bronze feuillagé. XVIIIème siècle. H. 88 cm L. 140 cm P. 68,5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat