Coiffeuse de milieu en placage de bois de... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
Coiffeuse de milieu en placage de bois de rose et filets composites plaqués en opposition dans des réserves géométriques. Ouvre sur le dessus à trois volets, le central garni d'un miroir, et en façade par deux tiroirs et une tirette écritoire. XVIIIème siècle. H. 74 cm L. 82 cm P. 50 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat