Petit cabinet en bois noirci, orné de baguettes... - Lot 124 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Petit cabinet en bois noirci, orné de baguettes ondulées, dorées. Ouvre à un coffret dans la partie supérieure et deux vantaux dans le corps principal découvrant six tiroirs ornés de dessins polychromés représentants les scène de la vie, l'astronomie, ... Fin du XVIIème siècle. H. 30 cm L. 26,5 cm P. 17 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat