Cabinet en bois noirci enrichi de baguettes... - Lot 119 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 119
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cabinet en bois noirci enrichi de baguettes ondulées, ouvre à deux grands vantaux découvrant seize tiroirs. Garniture en fer. XVIIème siècle. Repose sur un piétement postérieur. H. 145 cm L. 117 cm P. 52 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat