Grand miroir à parcloses en bois sculpté,... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 118
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Grand miroir à parcloses en bois sculpté, ajouré, redoré, encadrement en épis enrubannés, colombes, feuillages, queues de cochon, marguerites, oiseaux. Fronton orné de coquilles, volutes et fleurs. Début du XVIIIème siècle. 197 x 118 cm. Accidents, manques, restaurations, reprises à la dorure.
Mes ordres d'achat