Cabinet (de changeur) en placage d'ébène... - Lot 117 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cabinet (de changeur) en placage d'ébène et poirier noirci ouvrant à deux vantaux ornés de réserves géométriques à encadrement ondulé. Les fonds gravés de bouquets fleuris et fleurs. Repose sur une plinthe découpée. XVIIème siècle. H. 83 cm L. 95 cm P. 52 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat