Coffret à dessus bombé en placage de ronce... - Lot 113 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
Coffret à dessus bombé en placage de ronce de noyer, bois clair et filets d'ébène. Dessus orné d'une réserve rectangulaire à encadrement d'une frise feuillagée. Début XVIIIème siècle. H. 12,5 cm L. 34 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat