Rare coffre à Bible et son piétement en chêne... - Lot 111 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 111
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Rare coffre à Bible et son piétement en chêne patiné, sculpté en façade d'arcatures et frises feuillagées. Repose sur un piétement à fût tourné, bagué, relié par une entretoise circulaire. Fin du XVIIème siècle, Angleterre. H. 76 cm - L. 63 cm - P. 41 cm.
Mes ordres d'achat