Puiforcat. Importante ménagère en argent... - Lot 99 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 99
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Puiforcat. Importante ménagère en argent dans le style Louis XVI chiffrée comprenant vingt-quatre fourchettes, douze grandes cuillères, douze couverts à poisson, douze couverts à entremet, douze petites cuillères, douze cuillères à glace, vingt-quatre grands couteaux, vingt-quatre petits couteaux, un couvert à salade, un couteau à beurre, pelle à tarte, pelles a gâteaux, cuillère à saupoudrer, pinces à sucre, ciseaux à raisin, cuillères à crème, service à découper, louches, pince à toast, et diverses pièces. Présentée dans son coffret en chêne, à cinq tiroirs, marqué de la maison Coven-Lacloche, joaillier orfèvre Calle Florida, 325 Buenos Aires Maison à Paris rue de Paix. Poinçons Minerve. Poids des pièces pesables : 8180 gr.
Mes ordres d'achat