Drageoir couvert et présentoir en vermeil... - Lot 85 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 85
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Drageoir couvert et présentoir en vermeil à décor gravé de feuilles de lierre, feuilles d'eau, prise en forme de tête casquée et ailée. Applique d'angelots chevauchant des lions. Poinçons au coq (1809-1819), MO. SJD (sous le couvercle). Poids : 805 gr. Légères usures à la dorure.
Mes ordres d'achat