Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle début du XIXème siècle Christ en croix sur un fond de forteresse. Inscrit en bas « ERUDIMINI QUI IUDICATIS TERRAM. EGO IUSTITIAS IUDICABO. psal » Huile sur toile. 93 x 81 cm. Présenté dans un beau cadre en bois et stuc doré. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat