Ecole française du XVIIIème siècle. Suite... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Ecole française du XVIIIème siècle. Suite de six toiles peintes à décor de scènes animées de personnages sur fond de paysages symbolisant des allégories des arts : Musique, Peinture, Architecture, Sculpture, Astronomie, Poésie et Théâtre, dans des encadrements simulés architecturés et légendés. 250 x 130 cm , 234 x 195 cm, 250 x 120 cm, 240 x 192 cm, 260 x 230 cm, 250 x 400 cm. Accidents et manques. Provenance : Hôtel particulier du Sud de la France.
Mes ordres d'achat