RELIURE - OFFICE DU MATIN & OFFICE DU SOIR.... - Lot 396 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 396
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
RELIURE - OFFICE DU MATIN & OFFICE DU SOIR. SUIVANT LE BRÉVIAIRE ET LE MISSEL DE PARIS, contenant en Latin & en François les Primes, Tierces, Processions, Messes & Sextes de tous les dimanches & de toutes les fêtes de l'année, avec les Mémoires de toutes les fêtes qui peuvent tomber en ces jours. Les Nones, Vêpres & Complies... PARIS, LIBRAIRES ASSOCIÉS, 1777 - 1781. Trois volumes, in-12, pleines reliures de l'époque en maroquin rouge. Dos lisses très ornés et dorés portant les titres dorés, dentelle d'encadrement dorée sur les plats, roulette dorée sur les coupes et sur les chasses, tranches dorées. Bel ensemble de trois volumes, bien reliés et enrichis de vignettes ex-libris.
Mes ordres d'achat