RELIURE - OFFICE DE LA NUIT. DE LAUDES &... - Lot 395 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 395
Estimation :
30 - 50 EUR
RELIURE - OFFICE DE LA NUIT. DE LAUDES & DE PRIME, POUR LES ANNUELS, LES GRANDS ET PETITS SOLENNELS. PARIS, LES LIBRAIRES ASSOCIÉS, 1764. Un volume, in-12, pleine reliure de l'époque en maroquin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filet doré sur les coupes, dentelle dorée intérieure, tranches dorées. Légers frottements sur les coins. Texte sur deux colonnes, latin - français. Vignette ex-libris.
Mes ordres d'achat