CRUIKSHANK (William Cumberland). ANATOMIE... - Lot 378 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CRUIKSHANK (William Cumberland). ANATOMIE DES VAISSEAUX ABSORBANTS DU CORPS HUMAIN. Traduit de l'Anglais, par M. Petit-Radel. PARIS, FROULLÉ, 1787. Un volume, in-8, de 406 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en basane havane à petits coins. Dos lisse décoré de roulettes et filets dorés, portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Quelques puits de vers dans la reliure, au dos. Bon exemplaire. Première édition en français. N° 1103 au Garrison. Exemplaire bien complet de ses trois planches dépliantes.
Mes ordres d'achat