VINGTRINIER (Emmanuel). LE LYON DE NOS PÈRES.... - Lot 347 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 347
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
VINGTRINIER (Emmanuel). LE LYON DE NOS PÈRES. LYON, BERNOUX - CUMIN & MASSON, 1901. Un volume, in-4, pleine reliure en basane fauve. Dos à 4 nerfs décoré d'un lion héraldique doré et portant le titre doré, tête jaspée, couverture et dos conservés. Illustré de 20 eaux-fortes et 300 dessins à la plume et au crayon par Joannès Drevet. Tirage numéroté limité à 1811 exemplaires. L'un des 1500 de l'édition ordinaire sur papier vélin blanc.
Mes ordres d'achat