VINGTRINIER (Emmanuel). LA VIE LYONNAISE.... - Lot 345 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
VINGTRINIER (Emmanuel). LA VIE LYONNAISE. Autrefois - Aujourd'hui. LYON, BERNOUX & CUMIN, 1898. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin bleu nuit. Dos lisse portant un décor ornementé doré, encadrant une large pièce de titre en basane havane mosaïquée, triple filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Dos uniformément passé et légèrement frotté. 650 illustrations en noir et en couleurs par Jean Coulon. Reliure signée Marius Magnin.
Mes ordres d'achat