NIEPCE (Léopold). LES ENVIRONS DE L'ÎLE -... - Lot 330 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 330
Estimation :
60 - 120 EUR
NIEPCE (Léopold). LES ENVIRONS DE L'ÎLE - BARBE. LYON, LIBRAIRIE ANCIENNE DE LOUIS BRUN, 1892. Un volume, in-8, pleine reliure moderne habillée de toile rouge. Dos lisse portant une pièce de titre en peau noire, couverture conservée, tranches jaspées. Dos légèrement et uniformément éclairci. Bon exemplaire. Douze vues ; un portrait en pied du Maréchal de Castellane, soixante blasons gravés dans le texte et cinq planches d'armoiries.
Mes ordres d'achat