MAYNARD (Louis). HISTOIRES, LÉGENDES ET ANECDOTES... - Lot 328 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 328
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
MAYNARD (Louis). HISTOIRES, LÉGENDES ET ANECDOTES A PROPOS DES RUES DE LYON. AVEC INDICATION DE CE QU'ON PEUT Y REMARQUER EN LES PARCOURANT. LYON, Jean HONORÉ, 1980. Un volume, in-8, de (3) ff., 455 pp., (1) p., demi-reliure en basane fauve. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés. Dos uniformément éclairci. L'un des 100 exemplaires sur vergé ivoire.
Mes ordres d'achat