JOLINON (J.). MARIE BOURGOGNE. GRENOBLE,... - Lot 326 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 326
Estimation :
100 - 200 EUR
JOLINON (J.). MARIE BOURGOGNE. GRENOBLE, DIDIER & RICHARD, 1931. Un volume, grand in -8, broché, de 149 pp., (2) ff., couverture imprimée, rempliée. Bon exemplaire aux feuilles non coupées. Illustré par 16 eaux-fortes et 21 dessins de Joanny Drevet. Tirage numéroté limité à 2150 exemplaires. L'un des 214 sur papier de Hollande Van Gelder, in-8 Jésus, accompagné d'une suite des eaux-fortes avant la lettre.
Mes ordres d'achat