GERMAIN (J.). LES ROUTES DU RHÔNE A TRAVERS... - Lot 321 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 321
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
GERMAIN (J.). LES ROUTES DU RHÔNE A TRAVERS LES ÂGES. Préface de Laurent Bonnevay. PARIS, JOUVE & Cie, 1936. Un volume, in-8, de 240 pp., (2) ff., cartonnage éditeur habillé de percaline marron. Dos lisse portant le titre doré, titre doré également sur le premier plat. Ouvrage renfermant deux grandes cartes dépliantes. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat