BESSIER (Fernand). THÉÂTRE DE GUIGNOL. PARIS,... - Lot 308 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 308
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
BESSIER (Fernand). THÉÂTRE DE GUIGNOL. PARIS, LIBRAIRIE THÉÂTRALE, 1887. Un volume, in -8, demi-reliure de l'époque en basane bordeaux. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré. Un feuillet (pp. 31/32) détaché et un peu froissé, quelques rousseurs ou salissures claires éparses. RELIÉ AVEC : Almanach des Amis de Guignol - 1922. "Que contient de recettes de mangeaille que vous mettront l'eau à la bouche". Enrichi d'une note manuscrite signée Neichthauser.
Mes ordres d'achat