BÉGULE (Lucien). ANTIQUITÉS ET RICHESSES... - Lot 307 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 307
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
BÉGULE (Lucien). ANTIQUITÉS ET RICHESSES D'ART DU DÉPARTEMENT DU RHÔNE. LYON, MASSON, 1925. Un volume, in-4, demi-reliure en basane brune. Dos à 5 nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, tête jaspée, premier plat de la couverture conservé. Très nombreuses illustrations, dont 51 planches hors texte, souvent à plusieurs sujets, et 210 gravures dans le texte. Tirage limité à 500 exemplaires.
Mes ordres d'achat