THARAUD (Jérome & Jean). DINGLEY. L'illustre... - Lot 150 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 150
Estimation :
70 - 100 EUR
THARAUD (Jérome & Jean). DINGLEY. L'illustre écrivain. PARIS, MORNAY, 1920. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à bandes en chagrin cerise. Dos à deux faux nerfs décoré d'un chardon doré et portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Ouvrage illustré des dessins de Maxime Dethomas gravés par G. Aubert. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires. L'un des 935 sur papier de Rives. Reliure signée F. Recurt. Vignette ex-libris.
Mes ordres d'achat