REVUE - [Albert GLEIZES]. L'ATELIER DE LA... - Lot 141 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 141
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
REVUE - [Albert GLEIZES]. L'ATELIER DE LA ROSE. LYON, ACADÉMIE MINOTAURE, 1951 - 1953. Neuf fascicules, in-8, couvertures décorées en différentes couleurs et imprimées. Sans le n° 1. Le n° 2 est l'un des 30 exemplaires numérotés sur papier pur chiffon à la main. Il contient les enluminures et pochoirs. Publication exclusivement consacrée aux arts et aux métiers traditionnels. Chaque numéro comporte un article d'Albert Gleizes.
Mes ordres d'achat